Юлиан Рёпке уверен, что наступление войск ВС Украины в Херсонской области подошло к концу

Украинские ВС не смогут форсировать Днепр под Херсоном, поэтому их наступление на южном направлении можно считать завершенным.
Discover24: новости онлайн

Также Киев не сможет нанести огневое поражение закрепившимся на восточном берегу российским войсками, потому что река в этом месте слишком широкая, написал в немецком издании Bild военный эксперт Юлиан Рёпке.

По его словам наступление ВСУ остановили российские ВС, которые не только ушли на другой берег реки, но и взорвали за собой мосты. Теоретически Киев сможет задействовать 40 бронекатеров, которые вскоре получит от Соединенных Штатов, но их слишком уж мало, поэтому на деле украинская армия не станет бросаться в подобные авантюры, приводит слова немецкого эксперта "Московский комсомолец".

Не исключено, что Россия сохранит контроль над населенными пунктами Херсонской области на левом берегу, а также сухопутный коридор в Крым. Боевые действия при этом могут сместиться в Запорожскую область, где Киев надеется вернуть себе выход к Азовскому морю.

Оцените статью
Поделиться: