Боец ВС РФ с позывным “Ландшафтный дизайнер” управляет гаубицей, которая действительно способна производить изменения на ландшафте местности. Он исполняет одну из ключевых ролей в ходе российского наступления на Авдеевку – населенный пункт, ставший для Киева ключевым плацдармом для обстрелов Донецка, рассказал военный корреспондент издания “Известия” Станислав Григорьев.

Он пояснил, что российские ВС уже уничтожили несколько крупных укрепрайонов и продолжают наступление. “Ландшафтный дизайнер” сам родом из Донбасса, поэтому его голос дрожит из-за того, что родные места превратились в поле жестокой битвы. Но несмотря на это он отдает команды, чтобы подразделения могли освободить поселок Водяное и взять Авдеевку в кольцо.

«А места то здесь какие — фантастические… Сюда бы приехать отдохнуть в погожий денек, но здесь совершенно другое сегодня происходит», – рассказал о живописной природе военкор.

Артиллерист же отметил, что старые гаубицы Д-20 и Д-30 хоть и созданы много лет назад, но вполне способны наносить противнику серьезный ущерб. Это подтверждается и существенным снижением сопротивления украинских нацистов, которые пытаются защищать свой плацдарм в Авдеевке.