К весне государство Украина и ее армия прекратят свое существование, уверен вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков. Он напомнил, что сейчас Киев несет серьезные потери на всех направлениях и во все сферах. Пишут “РИА Новости“.

На Донбассе российские ВС уверенно освобождают все новые населенные пункты. На поле боя украинская армия теряет колоссальное число солдат. Кроме того, постоянно наносятся сокрушительные удары по энергетической и транспортной инфраструктуре Украины. Все это в совокупности в ближайшее время приведет к обрушению государственности, уверен Бобков.

«Я абсолютно четко скажу, что будет в ближайшее время — украинская армия и украинская государственность не переживут эту зиму. В течение нескольких ближайших недель коллапс в экономической и энергетической сферах достигнет своего пика», – заявил парламентарий.

Напомним, что ВС РФ не били по тылам ВСУ до подлого террористического акта на Крымском мосту, организованном Киевом. В ответ на эту диверсию начались массированные атаки на энергосистему Украины, которая сейчас функционирует максимум на 50 процентов своей мощности. Атаки продолжаются, поэтому коллапс, о котором сообщил Бобков, действительно приближается.