Военные корреспонденты отмечают, что бойцы ВДВ действовали очень грамотно и били по боевикам точечными артиллерийскими ударами, каждый из которых достиг цели. Это позволило устроить врагу настоящий "огненный ад" и заставить его быстро ретироваться.
Убегая, противник бросал технику и оружие, думая только об одном - как добраться до безопасного места и выжить. Уточняется, что данный эпизод произошел в начале августа, когда Киев только начал предпринимать робкие попытки наступления на Херсонском направлении.
Напомним, что командование ВС РФ приняло решение оставить Херсон и занять гораздо более выгодные позиции на левом берегу Днепра.