Компания «Съемка с воздуха» представила боевые дроны с системой технического зрения

В зоне специальной военной операции на Украине вскоре могут появиться новейшие российские беспилотники “Шершень”, “Аист” и “Бинокль”, которые разработаны компанией “Съемка с воздуха”.
Discover24: новости онлайн

К концу этого года она планирует начать серийный выпуск своих БПЛА.

Все три дрона - разведывательные. Бинокль является самым компактным из них, но оснащается тепловизором, благодаря чему цели противника можно будет обнаруживать как днем, так и в темное время суток.

Беспилотный аппарат “Шершень” также предназначается для разведывательных миссий, однако его можно задействовать в качестве ретранслятора для обеспечения связи с ударными БПЛА.

“Аист” - это дрон с вертикальными посадкой и взлетом, который отправляет координаты обнаруженных скоплений техники противника артиллерийским подразделениям или авиации. Также он способен связываться с радиолокационными станциями.

Оцените статью
Поделиться: