После "празднования" ВСУ вряд ли станут держать в Херсоне столь крупную группировку сил. Они оставят в городе несколько подразделений, после чего остальные перебросят на проблемные участки фронта. А таковых сейчас сразу два - Донбасс и Запорожская область.
По мнению Матвийчука, выбор будет сделан в пользу последней, так как Киеву не терпится восстановить выход к Азовскому морю. Не исключено, что именно те подразделения, которые сейчас находятся в Херсоне, будут принимать участие в попытках наступления на Бердянском и Мелитопольском направлениях. Если Киев вообще рискнет переходить в атаку на данном участке фронта.