Почти во всех областях Украины после утренних ударов ВС РФ возникли проблемы с подачей электропитания. Кроме того, местные жители разметают продукты на прилавках магазинов и стоят в огромных очередях на автозаправках, пишет «Московский комсомолец».

Массированные удары 10 октября были нанесены по украинской столице Киеву, а также по целому ряду других городов – Львову и Ровно, Ивано-Франковску и Сумам, Полтаве и Одессе, Днепропетровску, Харькову и Кривому Рогу. Везде атаки производились на объекты военной и критической инфраструктуры.

В украинской столице мощными ударами повреждены ТЭЦ-6, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3, из-за чего часть города осталась без света. Также одна из атак повредила пешеходно-велосипедный «мост Кличко». Метро временно превратилось в убежище для жителей столицы. Кроме того, удар пришелся и по железнодорожному вокзалу Киева.

В Харькове и других упомянутых выше городах удары также пришлись по ТЭС и другим объектам критической инфраструктуры. Населенные пункты остались без электроэнергии, поэтому президент Зеленский обратился к украинцам и попросил не перегружать электросеть вечером 10 октября.