После выхода флагманской модели от Apple смартфона iPhone 14 Plus, производителем было заявлено о новой системе охлаждения устройства. Соответственно проблем с перегревом устройства быть не должно, но, как показывает суровая реальность, это не так.

Недавно на известном YouTube-канале под названием Golden Reviewer был опубликован новый ролик, где были показаны кадры тестирования игры Genshin Impact с использованием максимальных настроек графического процессора. В результате по  прошествии всего лишь 5 минут процессор устройства iPhone 14 Plus начал повышать температуру и показатели производительности изрядно просели. Как результат показатели FPS с отметки в 60 единиц скатились к жалким 35-40 единиц.

Напомним, что именно вчера начались продажи новинки iPhone 14 Plus во всем мире. Сразу после мирового старта продаж, в сети начали выходит различные ролики с обзорами нового устройства. Стоит отметить, что результаты данного теста могут негативно сказаться на продаже устройства тем пользователям, которые любят играть в игры на своих телефонах.