Атака на Крымский мост вряд ли могла быть проведена без помощи Соединенных Штатов. Сайт телеканала РЕН-ТВ со ссылкой на издание Financial Times рассказал, что военные аналитики США рассматривают версию с ударом по сооружению с применением ракетного вооружения. При этом они отмечают, что столь высокой точности Киев не сумел бы добиться без помощи Вашингтона.

Они считают, что США оказывают Украине помощь в модернизации имеющихся в распоряжении ВСУ старых советских ракет. Благодаря этому дальность поражения целей существенно увеличивается. Поэтому не исключено, что эти боезаряды способны долететь и до Крымского моста.

Ранее издание The National Interest сообщило, что у Соединенных Штатов заканчиваются запасы ракет для Украины. Уже после шести месяцев боевых действий на Украине стало ясно, что Вашингтон не в состоянии снабжать Киев в течение столь длительного времени. ВПК не справляется с такими объемами производства ракет и сейчас осуществляет поставки на Украину в условиях нехватки боеприпасов.