Российские дроны-камикадзе, нанесшие массированные удары по инфраструктуре Украины, стали серьезной головной болью для Запада, а также заставили его забыть о «ядерной угрозе», о которой США и НАТО без умолку говорили несколько недель подряд, заявил экс-советник Белого дома по вопросам безопасности на европейском континенте.

Он также отметил, что пока американские генералы обсуждали мифическую ядерную угрозу, выяснилось, что они готовятся совсем не к той войне. Потому что беспилотники посеяли настоящий хаос на Украине и на Западе.

Высказался об ударах по энергетической инфраструктуре и бывший депутат Верховной рады Илья Кива. Он напомнил, что на Украине уже действуют так называемые «мовные патрули», которые следят, чтобы все говорили на украинском языке. Теперь к ним прибавятся и энергетические патрули. Их обязанностью станет следить, чтобы граждане не включали электроприборы в периоды пиковых нагрузок на порядком потрепанную энергосистему.

Также Кива прокомментировал битву за Херсон и отметил, что президент Украины Зеленский бросает в бой ВСУ по команде из США. Кроме того, киевский режим понимает, что окончательная потеря Херсона обернется успешным походом ВС РФ на Одессу и Николаев.