В Бундестаге разгорелся скандал из-за призыва депутата Вагенкнехт отменить антироссийские санкции

На парламентском заседании партии Левых в Германии ее представительница Сара Вагенкнехт заявила, что санкции против России не работают.
Discover24: новости онлайн

По ее мнению власти ФРГ должны делать шаги навстречу РФ и идти на переговоры с Москвой вместо введения новых бессмысленных пакетов, передает РИА Новости.

Ее выступление спровоцировало настоящий скандал. Дело дошло даже до заявлений о желании выйти из партии, представители которой позволяют себе подобные высказывания. Так, Ульрих Шнайдер, возглавляющий Ассоциацию социального обеспечения сообщил, что покидает политическое объединение.

Также свое возмущение высказал и премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов, выступающий за продолжение санкционного давления на Россию. Часть фракции, напротив, поддержала Вагенкнехт в ее стремлении налаживать отношения с Москвой.

Оцените статью
Поделиться: