Об этом рассказали эксперты портала Avia.Pro, опубликовавшие видеозапись с переброской сразу трех эшелонов с боевой техникой ВСУ в Николаевскую область.
На кадрах виден один из эшелонов, на платформах которого разместились военные грузовики украинской армии, бронетранспортеры, танки, реактивные системы залпового огня «Град» и гаубицы. Также к составу прицеплены пассажирские вагоны с личным составом ВСУ.
В настоящий момент все три железнодорожных состава уже находятся на территории Николаевской области, уверены эксперты. Они отмечают, что пока неизвестно, для какой именно цели Киев перебрасывает туда технику и вооружение. Не исключено, что это попытка обманного маневра, призванного отвлечь ВС РФ от ситуации под Харьковом.