Украинская армия использует на Донбассе донельзя примитивную тактику, позволяющую сохранить кадровых военных. Командование постоянно подвозит на передовую мобилизованных резервистов, которые и гибнут там пачками. Профессиональные же военные наблюдают за боем и выясняют, с какого направления ведут наступление союзные силы, рассказал портал «Военное обозрение».

Сайт ссылается на офицера Народной милиции ДНР, принимающего участие в спецоперации ВС РФ. Он пояснил, что российские ВС в ходе наступления сразу же сталкиваются именно с резервистами. Они отбиваются как могут, но когда дело доходит до реального прорыва, в бой вступают профессиональные боевики.

Также офицер сообщил, что Авдеевка, которую ВС РФ сейчас намереваются взять в клещи, представляет собой большое фортификационное сооружение. 8 лет подряд Киев заливал в городе бетоном буквально все, что видел, поэтому даже самые мелкие огневые точки – это непроходимые препятствия. Однако российские ВС все же проламывают даже столь мощные оборонительные порядки противника и находят способы расправляться с кадровыми военными ВСУ.