Но контрнаступление не удалось, вместо него получились «контратакующие действия». Такое мнение высказал военный корреспондент Евгений Поддубный. Подробности передает издание sm.news.
ВСУ выбрали именно Покровское, чтобы перекрыть российским войскам подход к Соледару. Это не даст выровнять линию боевого соприкосновения. Без контроля над Покровским российской армии будет сложно заходить штурмом в восточной стороны Соледара.
ВСУ предприняли попытку контратаки тремя батальонами и бронетехникой. Но боевые действия оказались очень сложными, ВСУ потеряли около 360 человек.
По словам Поддубного, такие контратакующие действия для противника чаще всего заканчиваются трагедией. Так получилось и в этот раз. Киев просто забросал фронт людьми.