Боевики ВСУ делали ставку на бои в плотной городской застройке, так как надеялись спрятаться в жилых домах, подвалах и бункерах. Однако быстро выяснилось, что российские ВС и бойцы Народной милиции независимых республик Донбасса имеют больше опыта в таких сражениях, рассказал военный корреспондент Александр Коц.

«Союзные силы выглядят намного лучше. Есть большой опыт боевых действий именно в городской застройке. И те же разведчики 7-й бригады ЛНР, они и так красиво действуют, так хорошо обходят противника. Противник не привык к городским боям. Он любит, когда идут артиллерийские дуэли», – цитирует военкора портал SM-News.

Украинские боевики стремятся прятаться на расстоянии удара из американской гаубицы M777. Если же приходит время вступать в лобовое столкновение с российскими войсками, они предпочитают удирать как можно дальше.

Напомним, что ВСУ проводили с иностранными инструкторами целую серию занятий по боевым действиям в городе. Однако выяснилось, что у ВС РФ и Народной милиции есть реальный практический опыт, который и помогает им одерживать победы.