ВСУ сами загнали себя в «капкан», устроив так называемый «плацдарм» на левом берегу Ингульца. ВС РФ превратили позиции противника в настоящий тир, из-за чего националисты потеряли уже не менее полка, рассказал портал «Военное обозрение».

Речь идет о населенных пунктах Давыдов Брод и Белогорка, которые, по словам Генштаба ВСУ, российским войскам взять не удается. В украинских сводках неизменно значится, что ВС РФ «пытались атаковать, но отступили», однако на деле ничего подобного не происходило.

Напротив, ВС РФ выявили все огневые позиции врага, установили, что отступать он может исключительно в реку Ингулец и накрыли ВСУ артиллерийскими ударами. Также они регулярно совершают результативные рейды, которые не дают выстроить укрепления и превратить «плацдарм» хотя бы в линию обороны. Перегруппировку у боевиков провести тоже не получается, так как волны российских атак идут одна за другой.

В результате подразделения, которые намеревались затаиться между Николаевской и Херсонской областями, чтобы начать «контрнаступление», оказались в ловушке и превратились в простую мишень для ВС РФ.