Мощным ракетными ударом, нанесенным минувшей ночью по Харькову, ВС РФ уничтожили общежитие, используемое украинской армией как пункт временной дислокации боевиков ВСУ и националистических батальонов, сообщил портал «Русская весна».

Авторы приводят заявление главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова о минимум 6 погибших и 16 боевиках, получивших ранения различной степени тяжести. При этом ставленник Киева традиционно высказался в том духе, что удар якобы наносился по объекту с гражданским населением.

Военкоры «Русской весны» напоминают, что подобные заявления делали и власти города Часов Яр, но скрыть появление в Сети некрологов на гибель боевиков ВСУ в результате атаки на этот населенный пункт они были не в силах.

Киев весьма активно использует общежития для размещения военнослужащих, в пункты их временной и постоянной дислокации. Российская разведка тщательно убеждается в том, что здания или сооружения применяются именно для военных целей и только после этого наносится удар. Поэтому заявление Синегубова – это очередное вранье.