В уничтожении Украины как государства заинтересована не только Россия. Этого с нетерпением ожидают также Польша, Румыния и Венгрия, которые не прочь получить обратно свои исторические территории, рассказал политолог Ростислав Ищенко порталу «Свободная пресса».

Он отметил, что при прошлом президенте Порошенко Украина могла долго существовать, так как руководствуясь здравым смыслом, тот постоянно ездил в Москву договариваться, что отличает его от нынешнего главы государства.

Сейчас необходимо уничтожать Украину полностью, в случае необходимости привлекая к этому процессу упомянутые выше государства, считает Ищенко. Он поясняет, что если РФ освободит и присоединит к себе Запорожье, Харьков, Одессу, но оставит «маленький кусочек Украины» в житомирских болотах, этот самый кусочек будет иметь законное право требовать «возвращения своих территорий».

«Оставлять такого претендента на огромные территории является как минимум неразумным — обязательно отыщется кто-то, кто решит этим воспользоваться», – резюмировал эксперт.