Командование российской армии изменило стратегию боевых действий на Украине. ВС РФ теперь наступают по всему фронту, что напоминает легендарный Брусиловский прорыв, рассказал военный эксперт Юрий Подоляка.

Он напомнил, что в 1916 году данная стратегия привела к поражению Австро-Венгрию и Германию. Сегодня она обеспечит достижение всех целей специальной военной операции на Украине.

Наступление по всему фронту, начиная от Харькова и заканчивая южными регионами, вынудит командование ВСУ стягивать резервы буквально на каждый участок фронта. Однако если с личным составом Киев пока не испытывает проблем, то западного вооружения в его распоряжении совсем мало. Поэтому обеспечить защиту большинства участков он просто не сможет даже при всем желании.

Союзные силы уже взломали оборону ВСУ близ Золочева на Харьковщине, а также стремительно идут в атаку к югу от Артемовска, Соледара и Изюма. Продвижение ВС РФ по шести направлениям одновременно уже вогнало украинскую армию в ступор, что позволяет решать сложные боевые задачи значительно быстрее и эффективнее.