Le Figaro: "адом" назвали украинские солдаты бои с ВС РФ

Преимущество союзных войск в артиллерии негативно влияет на моральный дух солдат украинской армии.
Discover24: новости онлайн

Об этом сообщает издание Le Figaro, которое на условиях анонимности взяло интервью у нескольких бойцов ВСУ, недавно вернувшихся из подконтрольного Киеву Краматорска, - пишут "Известия".

Со слов военнослужащих, в городе сейчас творится "ад": российская артиллерия обстреливает позиции ВСУ по 60 раз на дню, в то время как украинская сторона может ответить только десятью выстрелами.

При этом заметной поддержки бойцам Киев не оказывает, пожаловались военнослужащие. Они утверждают, что командование часто говорит о поставках иностранного вооружения, но сами солдаты никаких американских "хаймарсов" или "трёх семёрок" (гаубицы M777) не видели. Зато - отметили собеседники французского издания - они видели множество убитых и раненых сослуживцев.

Оцените статью
Поделиться: