Военнослужащий ДНР с позывным “Индус” рассказал о том, что сейчас происходит в Запорожской области. Он описал подробности, как его сослуживцы отвоевывают территории. Подробности передает издание “Московский Комсомолец“.

Индус рассказал, что он участвовал в боевых действиях с 2014 года. Некоторое время уходил с военной службы, но в 2022 году снова вернулся к защите Родины. 5 марта его подразделение заняло круговую оборону в поселке Любимовка Запорожской области.

Боец ДНР рассказал: «Мой батальон держал оборону от Старомлиновки влево. Несмотря на тяжелую обстановку и беспрерывные обстрелы, мы смогли грамотно закопаться и применить военную смекалку».

По словам Индуса, в его батальоне было много преподавателей и профессоров. Но они очень быстро обучались военному делу. При этом он отметил, что все резервисты реагируют на спецоперацию по-своему.

Он добавил: «Бывают прямо всплески идейности, а бывает и наоборот. Я все понимаю, люди устали. У кого-то здесь обострились хронические заболевания. Даже у меня, чего уж скрывать, за пять лет в окопах нормальный такой «рюкзачок» с болячками скопился. Мобилизация же проходила в спешном порядке, проводить тщательную диспансеризацию времени не было».