Конфликт на Украине длится уже полгода. А любое международное столкновение приводит к тому, что стороны должны принимать жесткие политические и дипломатические меры. Именно в этот момент важно определить болевой порог противоборствующей стороны. Об этом заявили эксперты новостного канала «Asharq Al-Awsat».

Обозреватели отмечают, что спецоперация длится уже несколько месяцев. В связи с этим Западу стоит обратить внимание на момент определения болевого порога. Эта та точка, при достижении которой одной стороне потребуется пересмотреть свою стратегию и начать искать пути облегчения ситуации.

В некоторых случаях, по словам журналиста, болевой порог может быть завышен, влеча за собой огромные неоправданные потери. В случае с Украиной важно выявить болевой порог Путина.

Если бы он был низким, то активность действий начала бы снижаться на фоне введения жестких санкций. Но все говорит о том, что у российского лидера высокий болевой порог. А западные политики этого никак не ожидали.

По словам журналистов, неготовность переосмыслить свою позицию привела к увеличению жертв как среди русских, так и среди украинцев. Но западные аналитики все-таки уверены в том, что российский президент достигнет своего болевого порога.