Киев использует одну и ту же тактику, используя для размещения боевиков ВСУ и иностранных наемников гражданские объекты. Однако разведка российской армии отлично все видит и делает соответствующие выводы.

Портал «Военное обозрение» рассказал о высокоточных ударах крылатыми ракетами по Николаеву. Целями стали здания общежитий сразу двух университетов города, в которых размещались боевики националистических сил и западные «солдаты удачи».

После ударов власти Николаевской области завели старую волынку, заявив об ударах по «гражданским объектам» – общежитиям педагогического института и Национального университета кораблестроения. Спорить с этим сложно, объекты действительно являются гражданскими. Чего командование ВСУ никак не может понять, так как это того, что размещение в подобных зданиях боевиков и наемников автоматически превращает их в военные цели.

Впрочем, объяснять что либо киевскому режиму абсолютно бессмысленно. Он продолжает использовать пропаганду в качестве оружия, не понимая, что победу нужно добывать на поле боя, а не на страницах СМИ.