Киев испугался, что отступающие националистические силы «на своих плечах» внесут в Славянск подразделения ВС РФ и поэтому бросил все резервы на оборону Северска, рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Он отметил, что ВСУ отчаянно сопротивляются, стараясь не допустить установления контроля над Северском российскими войсками. Однако союзные силы продолжают наступление, владея серьезным превосходством. Все дело в том, что город располагается в низине и организовать его эффективную оборону практически невозможно. Командование ВСУ, отправляющее все новые резервы к этому населенному пункты, фактически отправляет их на смерть, прекрасно это осознавая.

«ВСУ цепляется за поселки в окрестностях Северска, потому что без них формированиям киевского режима придется отступать из Северска. Продолжаем вести наблюдение», – цитирует военкора портал «Русская весна».

Напомним, что после взятия Северска союзные силы получат возможность наступать на Краматорск и Славянск – два наиболее важных населенных пункта на территории ДНР.