СП: Зачем бомбардировщики ВКС РФ атакуют опустевший остров Змеиный

Российские бомбардировщики продолжают наносить авиаудары по опустевшему острову Змеиный.
Discover24: новости онлайн

Журналисты издания "Свободная пресса" попытались предположить, для чего это делается, если Киев пока не перебрасывал войска на островную территорию.

Одна из версий - это уничтожение боевой техники, которую ВС РФ не вывезли с острова. Именно по ней бьют ракетами и авиабомбами, чтобы не отдавать украинским военным.

Кроме того, на Змеином могли остаться секретные документы, которые важно уничтожить до высадки на остров украинских боевиков.

Наконец, российские ВС могут разрушать пирс и другие конструкции, чтобы осложнить ВСУ высадку десанта на Змеиный.

Напомним, что ранее военные эксперты рассказали, что уход российских войск с острова связан с невозможностью в настоящий момент высадить десант в Одесской области. Но после установления контроля над Донбассом они обязательно вернутся на Змеиный.

Оцените статью
Поделиться: