Все вражеские ракеты сбила противовоздушная оборона, передает "Московский комсомолец".
Националисты ВСУ выпустили по городу целую группу ракет, причем целились они по жилым кварталам. Средства ПВО сработали быстро и четко. Боезаряды противника сбиты над Курском. Это подтверждается жителями города, которые в социальных сетях и мессенджерах пишут о взрывах в небе и ярких вспышках.
Сейчас Курск переведен на особое положение. Система ПВО будет нести круглосуточное боевое дежурство, полиция и экстренные службы также намерены работать 24 часа в сутки.
Напомним, что Киев также атаковал Белгород, причем одна из ракет угодила в частный дом в центре города. Кроме того, ближе к утру были нанесены удары еще и по Мелитополю, где ВСУ, согласно представленной Генштабом информации, били по военным объектам.