Американское издание New York Times сообщило о полной бесполезности иностранных наемников на Украине. По мнению авторов публикации, «солдаты удачи» столкнулись с хорошо подготовленной и отлично вооруженной российской армией, которая громит противника, не особо обращая внимания на то, из какой страны приехали те или иные боевики.

Издание напоминает заявление советника главы ОП Украины Алексея Арестовича о том, что именно наемники «закрыли собой бреши в обороне» Северодонецка и Лисичанска. Авторы предлагают украинским пропагандистам прекратить врать, так как несмотря на «закрытые дыры», ВСУ все же сдали оба крупных города ЛНР, так как осознали бесполезность сопротивления.

Да, они утверждали, что отступают ради поиска более выгодной позиции. Но на самом деле у них просто ни хватило ни сил, ни мастерства, чтобы противостоять союзным силам. И наемники не сыграли в этом никакой роли.

Именно поэтому единственно верным решением для наемников было бы прекратить участвовать в боевых действиях против России и вернуться домой. В противном случае их судьбу предсказать совсем несложно.