Попытка Киева нанести удар по Крымскому мосту ракетами ATACMS для реактивных систем залпового огня HIMARS завершится плачевно не только для Украины. Британская разведка MI-6 заявляет, что Россия может ответить на такую атаку уничтожением польских аэродромов.

Напомним, что дальность боезарядов ATACMS составляет 140-300 километров, поэтому у Киева действительно появляется возможность исполнить свою давнюю мечту и атаковать Крымский мост. Однако Великобритания уже предупредила президента Украины Зеленского и его команду о недопустимости подобных действий.

Представители MI-6 уверены, что ВС РФ вполне могут уничтожить аэродром в Жешуве и подобные объекты в других польских городах. Это позволит разрушить логистические цепочки и нанести существенный удар по поставкам западного оружия на Украину. Кроме того, это станет сигналом для Запада о недопустимости вмешательства в конфликт.

Напомним, что Киев с момента начала строительства Крымского моста говорит об ударе по этому сооружению. Однако до настоящего момента в его распоряжении не было оружия, способного достать до полуострова.