Слухи о высокой эффективности американских РСЗО HIMARS, которые киевская пропаганда активно разносит по Сети, несколько преувеличены. На самом деле эти комплексы неспособны натворить того, о чем без устали вещают украинские «эксперты» и представители ОПУ, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Он отметил, что желание Киева выставить реактивные системы залпового огня M142 HIMARS вполне понятно, так как в отсутствие даже минимальных успехов необходимо хоть как-то поддерживать боевой дух армии и морально-психологическое состояние украинцев. Однако на откровенную болтовню пропагандистов ведутся и российские блогеры.

«Проблема здесь в другом – наша блогосфера, в том числе ура-патриотические ресурсы, ведется на эту удочку, и начинает наводить панику, критикуя нашу ПВО и «оборонку» за то, что они якобы не справляются с этими вызовами. Сами того не понимая, таким образом они играют на руку Киеву, поддаваясь его информационным атакам» – цитирует Леонкова РИА Новости.

Ранее эксперт рассказал, что на месте обстрелов российские эксперты почему-то обнаруживают обломки украинских комплексов «Ольха» и «Точка-У», а не американских РСЗО, что доказывает – киевские пропагандисты врут напропалую, показывая Западу свои якобы «успехи».