Кнутов рассказал, что обстрел Антоновского моста нужен Киеву, чтобы "прикрыть" потери

Киев провалил сразу две попытки контратаковать на Херсонском направлении, но придумал, как из очередного поражения сделать «перемогу».
Discover24: новости онлайн

Он задействовал реактивные системы залпового огня HIMARS для обстрелов Антоновского моста через Днепр, рассказал сайту «Украина.ру» военный историк Юрий Кнутов.

Аналитик напомнил, как Киев анонсировал «контрнаступление» на Херсон и грозил «восстановить контроль» над городом. Первые же две попытки сделать это завершились традиционным для ВСУ провалом. Теперь они уже в третий раз бьют по Антоновскому мосту, чтобы прикрыть довольно крупные потери личного состава и бронетехники, а также объявить о «победе».

«Но киевскому режиму надо объяснять, что «перемога» вроде есть и обстрел моста – это громкая акция», – пояснил эксперт.

Напомним, что только 22 июля ВСУ дважды наносили удары по Антоновскому мосту, заявляя, что таким образом хотят оставить город в «котле».

Оцените статью
Поделиться: