Германия обречена, а ее граждан ожидает очень тяжелое будущее, написали жители ФРГ в комментариях к заявлению Олафа Шольца об антироссийских санкциях. Высказывание канцлера опубликовало издание Der Spiegel.

Глава государства заявил, что если мировое соглашение по Украине будет заключено на условиях России, то санкции продолжат действовать так же, как и сейчас. В этом случае Евросоюз снимать их не собирается. Читатели издания раскритиковали Шольца и отметили, что тогда Германию ждет затяжной экономический кризис.

«Роль лидера… у страны, где никто толком не знает, как мы переживем следующую зиму, у страны, которая нуждается в военной защите из-за рубежа», – написал пользователь Markus-b4JE9g97R.

Другой комментатор заметил, что Шольц очень решительно тратит деньги налогоплательщиков, которые за это не получают ничего, кроме новых налогов и дополнительных расходов.

«Сначала стреляем себе в ногу. Никакого эффекта. Теперь попробуем в голову. Отличный план. Через несколько месяцев сотни тысяч человек станут безработными, но это же небольшая плата за целое «ничего», – добавил Ralf-IzWHOQL7R.