Военнослужащие ВС РФ нашли обломки американской ракеты от РСЗО HIMARS

После удара ВСУ по Новой Каховке специалистам удалось обнаружить обломки ракеты от реактивной системы залпового огня HIMARS.
Discover24: новости онлайн

Предполагается, что это хвостовая часть, однако точная информация появится только после изучения найденных компонентов, пишет портал Avia.Pro.

Эксперты выдвинули предположение, что хвост ракеты скорее всего отделяется во время захода на цель. Это дает возможность накрывать поражающими элементами максимальную площадь. Такая версия возникла по той простой причине, что найденные обломки практически не имеют повреждений.

Детали ракет комплексов HIMARS вполне могут представлять повышенный интерес для российских экспертов, которые получают возможность разобраться с применяемыми в США технологии и разработать средства противодействия американским РСЗО.

Оцените статью
Поделиться: