Подписанный президентом Украины Зеленским закон об отправке в зону боевых действий участников территориальной обороны стал косвенным признанием успехов российской армии, сообщает издание «Взгляд».

Авторы поясняют, что если командование ВСУ начало использовать на фронте фактически не умеющих держать оружие в руках бойцов теробороны, значит дела у армии идут совсем плохо. По словам политолога Александра Перенджиева, дальше последуют и другие шаги – тотальная мобилизация населения, снижение призывного возраста и прочее. Это указывает на отсутствие в распоряжении киевского режима полноценных боевых подразделений.

Ранее о законе высказывался и военный эксперт Виктор Баранец. Он назвал территориальную оборону пушечным мясом. Записывающиеся в нее граждане Украины надеялись защищать только собственные регионы и отсиживались в тылу, но сейчас им придется окунуться в самую гущу боевых действий. Именно поэтому в Сети все чаще появляются видеообращения участников теробороны, заявляющих, что власть их обманула.