Военный эксперт Евсеев сообщил, почему ВС РФ не идут на штурм Харькова

ВС РФ не начинают штурм Харькова, чтобы не нести никому ненужные потери, сообщил военный эксперт Владимир Евсеев.
Discover24: новости онлайн

Он отметил, что российские военные вообще отошли от этого стратегически важного города, но сделали это лишь на некоторое время.

По словам эксперта, в боевых действиях сейчас участвуют далеко не все подразделения ВС РФ. Большая их часть отдыхает, готовясь к новым сражениям. С ключевой задачей второго этапа специальной военной операции – установлением контроля над всей территорией Донбасса, вполне способны справиться те группировки войск, которые сейчас задействованы в боях, передает портал «Украина.ру».

Только после выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей ВС РФ вновь вернутся к вопросу о Харькове и южных регионах Украины, подытожил эксперт.

Оцените статью
Поделиться: