Немецкие супермаркеты ввели ограничения на продовольственные товары из-за жесткого дефицита

Супермаркеты Германии столкнулись с жестким дефицитом продовольственных товаров.
Discover24: новости онлайн

Практически в каждом из магазинов уже размещены объявления, что поставки не производятся в нужном объеме, из-за чего возникает нехватка тех или иных позиций.

Именно поэтому супермаркеты уже ввели ограничения на целый ряд товаров. Так, макароны, мука, подсолнечное масло, целый ряд других бакалейных позиций реализуются не более 1 пачки на покупателя.

«В настоящий момент мы пытаемся вернуться к нашему привычному способу доставки во всех диапазонах. До тех пор мы просим понять, что критических позиций мы можем выдавать только один товар на человека», - рассказывают представители супермаркетов.

Нагнетает и без того плачевную ситуацию и правительство Германии. Так, оно публикует в СМИ «полезные советы» как разогревать еду, когда нет электричества.

Оцените статью
Поделиться: