Западные рестрикции, которые по мнению США должны были полностью разрушить экономику России, оказались совершенно бесполезными. Это наводит на мысль, что у Москвы имеется секретное оружие, обеспечивающее защиту от действий Запада, пишет издание CNN.
Авторы публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», отмечают, что российский бюджет переполнен доходами от продаж газа и нефти, от которых отказываются США. Кроме того, в РФ снова открылся ушедший с рынка «Макдональдс».
Тайным оружием России американское издание назвало 58-летняя руководительницу Центрального банка РФ Эльвиру Набиуллину, которая не только сумела найти лазейки, чтобы удержать на плаву экономику страны, но и своевременно повысила процентные ставки и взяла под жесткий контроль движение капитала.