Запад менее охотно отправляет на Украину свою технику и вооружение, так как все это в огромных количествах уничтожается российскими войсками. Так, Испания и Греция уже приняли решение больше не поставлять Киеву свое оружие, сообщил портал «Военное обозрение».

ВС РФ обнаруживают районы, в которые прибывает западная техника, и успешно наносит по ним удары высокоточными ракетами. Так, на днях была атакована Николаевская область, где хранилось вооружение НАТО. Также в ходе этой операции российские войска уничтожили и склады с ГСМ,

Также ВС РФ нанесли удары по Харьковской области, где украинские войска планировали задействовать американские гаубицы для обстрела приграничных районов России.

Наблюдая за этими событиями, в ходе которых западная техника уничтожается, иногда даже не вступив в бой, страны НАТО отказываются от поставок. Испания, к примеру, заявила, что не намерена отправлять на Украину танки Leopard 2, а Греция – свои БМП 1. Решение Афин связано с отказом Германии осуществлять поставки боевых машин пехоты Marder, которые должны были выступить в качестве замены для советской техники.