Зеленского напугала реакция США на итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле

США отреагировали на итоги переговоров Москвы и Киева в Стамбуле.
Discover24: новости онлайн

Но реакция очень напугала украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщают эксперты китайского издания Sohu. Перевод публикации представляет "ПолитРоссия".

Эксперты отмечают, что Зеленский призвал американского президента назвать Россию «страной – спонсором терроризма». Но своим заявлением он только еще больше усугубляет политическую обстановку.

Журналисты издания отметили: «Куда заведет страну комик-президент Зеленский? Следует сказать, что он уже достаточно навредил украинскому народу. Его конфликт с Россией продолжается уже более двух месяцев. Сколько украинцев погибло, ранено и стало беженцами, ему, похоже, все равно».

Китайские эксперты подчеркнули, что всем известно, что украинский президент действует только по наводке США, но в последнее время он начал позволять себе наглые высказывания, возмущения.

В своей публикации журналисты отмечают, что смена риторики Киева произошла после переговоров в Стамбуле. США просто не устроили достигнутые решения, а Зеленскому только пришлось подчиняться.

Оцените статью
Поделиться: