Чудом выживший в битве под Лиманом, и попавший в плен украинский военнослужащий рассказал ужасающие подробности боевых действий. Он заявил, что раньше в армии не служил, так как имеет серьезные проблемы со здоровьем, передает портал «Русская весна».

Украинскому командованию это никак не помешало забросить неопытного солдата на самый горячий участок фронта на Донбассе. Пленный сообщил, что в его подразделении почти такими же были все. Бойцам просто раздали автоматы, которые до этого они видели только в кино, и приказали сдерживать танковые подразделения союзных сил ВС РФ и ДНР.

Командиры при этом быстро исчезли в неизвестном направлении. Связаться с ними не представлялось возможным. Поэтому, когда неопытные воины остались без воды, пищи и боеприпасов, они приняли решение сдаться в плен.

Военнослужащий рассказал также, что, призывая его в армию, командиры пообещали не отправлять на фронт. Но слова своего, разумеется, не сдержали, поэтому целое подразделение впервые державших в руках оружие бойцов оказалось под Красным Лиманом.