В Рязани осужден за взятку бывший высокопоставленный полицейский

Экс-замначальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД по Рязанской области получил условный срок за предоставление «инсайдерской информации» за материальное вознаграждение.
Discover24: новости онлайн

Следственное управление СК по региону установило, что 23 августа прошлого года правоохранитель получил 20 тысяч рублей в качестве взятки, так как предупредил представителя одного из кафе в областном центре о намечающейся проверке миграционной службы. Высокопоставленный полицейский был задержан ФСБ с поличным.

Суд рассмотрел дело и приговорил бывшего правоохранителя к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 36 месяцев. Одновременно с этим было принято решение о прекращении уголовного преследования упомянутого выше представителя кафе. Основанием для этого стало деятельное раскаяние фигуранта.

Оцените статью
Поделиться: