Очередное заявление американского лидера Джо Байдена о готовности «защитить Тайвань» в случае вторжения Китая стало его фиаско. Телеведущий Fox Business Старт Варни считает, что не такой лидер США нужен союзникам по НАТО.

Напомним, что свое заявление Байден сделал после встречи с главой правительства Японии Фумио Кисидой. Белый дом практически сразу отреагировал, сообщив, что глава государства говорил только о поставках Тайваню оружия и ничего другого в виду не имел.

«Тайваньское фиаско — это просто классический случай. Байден заявил, что политика изменилась, Белый дом отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось. Сегодня президент, вроде как бы, соглашается с этим отказом и говорит, что политика не изменилась», – цитирует Варни издание «Спутник».

Телеведущий также отметил, что поведение Байдена совершенно не внушает доверия, так как он слаб физически и морально. Рост цен на топливо, инфляция, которая «разрывает страну», порождают потребность граждан сплотиться вокруг своего лидера, но он сам активно мешает этому.