Окружение самых боеспособных частей украинских войск на Донбассе фактически будет означать поражение Украины. Военные эксперты и политологи в беседе с изданием «Московский комсомолец» предсказали судьбу соседнего государства после взятия националистов в плотное кольцо.

Политический эксперт Евгений Минченко рассказал, что Запад не этом не успокоится и будет вынуждать Киев продолжать борьбу до последнего украинца. США и НАТО сделают все возможное, чтобы усугубить конфликт, поэтому котел на Донбассе вряд ли приведет к переговорам.

Политолог Сергей Марков считает, что переговоры все же продолжаться, причем Россия будет иметь на них преимущество. В то же время идти на компромиссы нежелательно, так как Киев может воспользоваться ними как паузой для восстановления боеспособности и продолжения боевых действий.

Алексей Макаркин, представляющий «Центр политических технологий», уверен, что необходимо прислушаться к общественному мнению. Которое гласит, что все должно закончиться как можно скорее, но очень важно достичь каких-то значимых результатов и одержать победу.