Штурм Славянско-Краматорской агломерации будет осуществляться с двух направлений. Поэтому несмотря на то, что союзные силы ВС РФ и ДНР уже установили контроль над Красным Лиманом, они пока не станут начинать наступление на ключевые города ДНР, уверен военный эксперт Борис Рожин.

Чтобы обеспечить штурм с двух направлений, российским войскам необходимо взять еще и Лисичанск с Северодонецком. Поэтому до тех пор, пока боевые действия за эти города не завершаться, наступления на Краматорск и Славянск не предвидится.

«Сейчас войска напрямую подойдут к Артемовску, а там посмотрим, насколько сильно противник там укрепился. Потому что если ВСУ потеряют Артемовск, то дальше пойдет Константиновка и Дружковка. Противнику будет тяжело отбиваться со всех направлений, причем уже после потерь, понесенных в ходе многонедельных боев» – приводит слова эксперта сайт «Украина.ру».

По словам Рожина, российские войска действуют слаженно и методично, делают все возможное, чтобы минимизировать потери, поэтому спешить им особо нечего.