Времена видеосалонов 90-х, похоже, возвращаются. Но уже в более крупных масштабах. Кинотеатры страны начали неофициально показывать фильмы, прокат которых киностудии из США в России ограничили. Об этом пишет журнал Esquire.

В частности, по данным издания, в одном из кинотеатров Москвы проходит показ фильма “Бэтмен”, официальная премьера которого в России должна была состояться в начале марта, но студия Warner Bros. Её отменила из-за начала специальной военной операции на Украине. Сам фильм при этом “скачали из Интернета”, пишет Esquire.

Похожие показы проводятся и в других городах страны: в Пензе, Чите, Махачкале и многих других. И речь идёт не только о кинокомиксе режиссёра Мэтта Ривза. В кинотеатрах страны неофициально показывают новый мультфильм от Pixar “Я краснею”, комедийный боевик “Красное уведомление” и другие ленты.

В начале марта на фоне геополитической ситуации крупные голливудские студии заявили о том, что уходят с российского рынка и перестают прокатывать свои фильмы в стране. Из-за этого кинотеатры по всей России начали испытывать финансовые трудности – показ американских блокбастеров был их основным источником дохода.