Спецоперация РФ на Украине постепенно продвигается к наиболее масштабному сражению XXI столетия, которое уже заранее называют «Донбасской дугой», пишет издание «Свободная пресса». Эксперт Александр Ситников отмечает, что в этой битве со стороны Украины примет участие около 90 тысяч военнослужащих. Но российских военных и представителей народных республик будет еще больше.

«Можно смело говорить, что с учетом резервов и служб логистики на восточном фронте сойдутся приблизительно 200 тысяч солдат», – уверен автор публикации.

Перед российской армией в этом сражении стоит сразу три задачи – захлопнуть крышку «котла», по возможности сохранить максимальное количество инфраструктурных объектов и не допустить потерь.

Готовится к битве и Киев, который делает это весьма своеобразно. Идейный вдохновитель «Секты свидетелей Чернобаевки» и по совместительству советник ОП Украины Алексей Арестович заявляет, что именно на Донбасской дуге «российская армия будет разгромлена». После этого он собирается взяться за деблокаду Мариуполя. Однако словам Арестовича, который в Чернобаевке «победил» практически всю армию РФ, мало кто верит даже на Украине.