Сивков описал судьбу крупнейшей группировки ВСУ на Донбассе: "Еще две-три недели"

Группировка ВСУ на Донбассе не сможет сопротивляться более двух-трех недель.
Discover24: новости онлайн

Уже сейчас она несет крупные потери и снижает интенсивность оборонительных действий из-за беспрерывных ударов российских войск, рассказал военный эксперт Константин Сивков.

Он пояснил, что уничтожение крупнейшей группировки ВСУ в Краматорске и Славянске является в настоящий момент ключевой задачей ВС РФ, а также Народной милиции ДНР и ЛНР. Там находится примерно 90 тысяч боевиков украинской армии и нацбатов, поэтому справиться с ними не так просто.

Однако у российских войск есть возможность разбить эти формирования на несколько частей, затем каждое из них взять в котел и разгромить. Не исключено, что часть боевиков сдастся в плен, осознав полную бесполезность сопротивления. По словам эксперта, Киев возлагает большие надежды на славянско-краматорскую группировку, поэтому после ее разгрома ему останется только прекратить сопротивление и выбросить белый флаг.

Оцените статью
Поделиться: