Совместные действия российских военных и бойцов Народной милиции ЛНР продолжают приносить успехи в ходе спецоперации на Украине. Кольцо вокруг ВСУ постепенно сжимается, так как росгвардейцы берут все больше территорию под свой контроль. Об этом сообщили эксперты “Военного обозрения”.

Подразделением российских военных и силами НМ ЛНР удалось провести очередное успешное наступление. Речь идет о полном разгроме 79-ой десантно-штурмовой бригады ВСУ. Были уничтожены позиции националистов в населенном пункте Ямполь, который находится в 25 км от Славянска на участке железной дороги Изюм — Лисичанск.

В Минобороны РФ сообщили о том, что украинской группировке боевиков был нанесен серьезный удар. У противника ликвидирована военная техника, есть большие потери среди личного состава. 12 украинский националистов сдались в плен. Но при этом отмечено, что делали они это не добровольно. Бойцы сложили оружие только после того, как были взяты в кольцо.

Сейчас продолжается наступательная операция в сторону Славянска и Краматорска. Российские военные передвигаются со стороны Горловки.