Кедми: Исход спецоперации ВС РФ решится в крупном сражении в Донбассе

Россия изменила планы и цели спецоперации на Украине, но главная ее задача осталась прежней – разгромить крупную группировку ВСУ и входящих в них националистических батальонов на Донбассе, заявил политолог Яков Кедми.
Discover24: новости онлайн

По его словам, именно на востоке Украины решится исход СВО.

Кедми также пояснил, что если раньше противником считались исключительно нацбаты, то теперь к ним относятся все подразделения Вооруженных силы Украины, которые дислоцируются на Донбассе и прилегающих к нему областях. Именно поэтому в ближайшее время ожидается крупная битва, по итогам которой карта спецоперации полностью изменится.

Эксперт уверен в разгроме нацбатов, однако считает, что на это потребуется немало времени. В любом случае результаты операции будут объявлены только после окончательного уничтожения группировки украинских войск в Донбассе.

Оцените статью
Поделиться: