Президент Украины Зеленский после вывода российских войск из-под Киева пытается ставить ультиматумы и условия, но это ненадолго. Как только ВС РФ выполнят задачу по уничтожению группировки ВСУ на Донбассе, его риторика резко изменится, уверен военный эксперт Юрий Кнутов.

В интервью порталу “Украина.ру” он напомнил, что северо-восточнее Днепра сейчас сконцентрированы крупные силы украинской армии тысяч в тридцать штыков. Действовать «в лоб» ни в коем случае нельзя, так как существуют серьезные риски получить серьезный удар с флангов. Поэтому ВС РФ действуют постепенно, «перемалывая» отдельные части, «откусываемые» от столь крупного формирования.

Как только все украинские подразделения попадут в три котла в Авдеевке, Краматорске и на остальной территории ДНР, Зеленский станет говорить с Россией гораздо любезнее. Однако даже в этом случае не стоит идти на какие-то соглашения с Киевом, так как он все равно не выполняет свои обещания. Это хорошо показали Минские соглашения, которые были полностью проигнорированы Украиной.