Польские русофобы не хотят слушать правду о гибели в 2010 году под Смоленском президента Леха Качиньского. Им плевать на нее. Власти страны используют катастрофу как очередной повод приподняться на антироссийской риторике. Такое мнение высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Подробности передает РИА Новости.

Крушение самолета польского президента произошло 10 апреля 2010 года. Самолет упал при заходе на посадку. На борту находились 96 человек. Никто из них не выжил.

По словам Медведева, Польша спекулирует на вопросе возвращения обломков. Они должны оставаться на территории России до полного завершения расследования. Но этот вопрос Польша искусственно затягивает.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что с польской стороны делается все, чтобы переложить на Россию вину в авиакатастрофе. Даже появлялась версия покушения на польского президента.

Зампред Совбеза РФ добавил: “Печально, что аморальные пляски на костях (в прямом смысле этих слов) стали стандартной политической практикой ведущей политической силы Польши и ее лидеров. Именно поэтому с ними бессмысленны любые контакты”.